泛亚人力  >   >  单位调岗可以不经员工同意吗? 

单位调岗可以不经员工同意吗?

发布人:泛亚人力 发布时间: 2021-02-01 阅读量:507

依据《中华人民共和国劳动合同法》第三十五条“用人单位与劳动者协商一致,可以变更劳动合同约定的内容。变更劳动合同,应当采用书面形式”之规定,如果公司需要调换员工的岗位,应该与员工协商,征得同意后,签订变更劳动合同协议,否则,其不能擅自变更员工的工作岗位。


以上是泛亚人力整理发布的相关内容。


泛亚人力(FairHR),中国人力资源服务领导品牌,成立于2004年,是一家业务覆盖广、流程标准程度高、全国布局的大型人力资源服务机构。依托全国300多个城市的线下服务网络和成熟的信息化系统,泛亚人力为企业提供人事用工管理员工派遣全国社保薪酬服务商业保险员工福利);业务外包管理岗位外包企税优化共享服务中心);管理咨询服务劳动法律服务人才测评EAP);灵活用工管理(灵活用工结算)等专业服务,帮助企业持续提升核心竞争力,提升人力资源管理效能。


十几年来,泛亚人力已累计为2000多家企业的30万名员工提供了优质和满意的服务。


咨询“在线客服”或拨打全国服务热线400-623-9996可了解泛亚人力更多详情。


上篇:从数据出发,分析共享服务如何降低人力资源成本

下篇:个税筹划可以解决企业的灵活用工个税难题

热门文章

推荐阅读

常见问题

2000+一流企业的共同选择

业务咨询 在线客服 员工服务
 

泛亚人力公众号

服务热线

400-623-9996